Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.05.2019

В ЮФУ наградили победителей и призёров инженерной школьной олимпиады "Звезда"

24.05.2019

В Южном федеральном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам инженерной школьной олимпиады 2018-2019 учебного года "Звезда".


Многие годы Южный федеральный университет является базовой площадкой для проведения многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда» Южно-Уральского государственного университета. Одним из организаторов и идейных вдохновителей данной олимпиады выступает Союз машиностроителей России. В организации и проведении олимпиады задействованы более 60-ти ведущих университетов России, крупнейшие работодатели страны, а также порядка 20 крупнейших холдингов и организаций ОПК – ОАК, «Оборонпром», «Росатом», «Росэлектроника» и другие.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов, представитель от партнера по проведению олимпиады «Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России» Александр Гусев, директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Наталья Архипенко.

В заключительном этапе олимпиады, который проходил на двух площадках ЮФУ (Институт высоких технологий и пьезотехники и Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ), приняло участие более 1500 учащихся из Таганрога и Ростова-на-Дону.

Победителями и призерами олимпиады стали 115 обучающихся. Они получили дипломы и памятные подарки.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60980