24.05.2019

Иностранные студенты ЮФУ приняли участие в конференции "Мы и 21 век: проблемы, поиски, решения"

24.05.2019

22 мая в рамках Фестиваля русского языка, науки и культуры состоялась I научно-практическая конференция иностранных обучающихся "Мы и 21 век: проблемы, поиски, решения".

Студенты Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся приняли участие в конференции. В своих докладах они сравнивали социокультурные сферы жизни в России и в родной стране, различные языки, а также традиции и культуры разных стран.

Организатор конференции от ЮФУ - кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся НОЦ "Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ".