23.05.2019

Делегация ЮФУ провела переговоры с «Русским домом» в Сеуле

23.05.2019

23 мая полномочный представитель ректора, директор НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» Наталья Карповская и руководитель Центра развития научного и образовательного партнёрства НОЦ Екатерина Корман посетили с визитом русскую школу «Русский дом» - образовательный, культурный и духовно-просветительский центр в Сеуле (Южная Корея).

В ходе встречи с коллективом «Русского дома» во главе с директором Ларисой Писаревой обсуждались вопросы развития двухстороннего сотрудничества, открытия представительства Южного федерального университета в Сеуле, организации и реализации совместных образовательных и культурно-просветительских программ и т.д.

В ближайшее время планируется провести круглый стол и обсудить конкретные вопросы, связанные с предстоящими проектами.

Представители ЮФУ также посетили русскую православную церковь, открытую в Сеуле в начале 2019 г. и встретились с отцом Андреем.