Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.05.2019

Сотрудник ЮФУ выступила на форуме «Наука будущего – наука молодых»

22.05.2019

С 14 по 17 мая в Сочи на базе парка науки и искусств «Сириус» прошли III Международная конференция «Наука будущего» и IV Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых», организатором которых выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

 

Оба мероприятия по праву можно считать одними из наиболее значимых среди научных событий в нашей стране. Среди более 10000 заявок было отобрано лишь порядка 600. На одной площадке собрались победители наиболее престижных конкурсов в научно-технической сфере: «мегагрантники», лауреаты премии Президента для молодых ученых в области науки и инноваций, получатели грантов и стипендий Президента Российской Федерации, победители Президентской программы РНФ.

Темы встреч и дискуссий были сфокусированы на приоритетных направлениях Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и глобальных вызовах современного общества. В деловой программе также прияли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Минобрнауки России, РАН, РНФ и других научных и инновационных фондов, технологического бизнеса и СМИ.

Старший научный сотрудник научной лаборатории «Аналитикс» физического факультета, к.ф.-м.н, Валентина Шматко на данных мероприятиях выступила с устным докладом, представив результаты научных исследований, проводимых в рамках гранта Президента Российской Федерации 2018-2019 гг. Научная работа, выполняемая Валентиной Шматко посвящена исследованию механизмов электропроводности в новых гибридных нанокомпозитных материалах на основе полимеров и наноструктурированных оксидов переходных металлов применяемых в суперконденсаторах.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60952