20.05.2019

В ЮФУ пройдет заседание Профессорского клуба, посвященное 100-летию Ю.А. Жданова

20.05.2019

Профессорский клуб Южного федерального университета и редакция газеты «Академия» 5 июня в 17.00 проводят заседание, посвященное 100-летию Юрия Андреевича Жданова.

Имя Юрия Андреевича неразрывно связано с Южным федеральным, Ростовским государственным университетом, ректором которого он был более 30 лет. Благодаря ему университет стал тем, что он есть – одним из ведущих университетов нашей страны, широко известным в мире. Юрий Андреевич – ученый-энциклопедист, внесший весомый вклад в развитие отечественной науки, общественный деятель, много сделавший для развития науки, образования, воспитания молодежи в нашей стране, на Юге России.

На заседании выступят многие годы работавшие под руководством Юрия Андреевича профессоры Ю.С. Колесников, В.С. Золотарев, Б.М. Владимирский, главный редактор газеты «Академия» А.Л. Березняк и другие.

Приглашаются все интересующиеся жизнью и творчеством Ю.А. Жданова.

Место проведения: главный корпус ЮФУ (ул. Б. Садовая, 105/42, первый этаж), Музей истории ЮФУ.

Тел.: 928188-47-74.