20.05.2019

Сотрудники ЮФУ выступили модераторами проектной сессии «Стратегия развития: эффективное управление» в Республике Дагестан

20.05.2019

14-15 мая 2019 года на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в Махачкале прошла проектная сессия «Стратегия развития: эффективное управление» модераторами выступили сотрудники факультета управления декан факультета управления профессор Татьяна Анопченко, доцент Алла Темирканова, доцент Роман Володин, старший преподаватель Ксения Боева.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, руководитель Администрации Главы и Правительства республики Владимир Иванов, заместитель председателя Правительства Дагестана Екатерина Толстикова, руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, руководители и представители налоговых, правоохранительных органов республики, эксперты, в мероприятии приняло участие более трёхсот человек.

Первый день проектной сессии был посвящен повышению качества работы муниципальных образований по сбору налогов. В качестве основных инструментов проводимой сессии были выбраны две методики: метод «Мозговой штурм» и метод «Образные картинки». Итогом первого дня проектной сессии стала «Дорожная карта» для каждого муниципального образования республики.

В рамках второго дня состоялась проектная сессия по реализации муниципальными образованиями региона программы «Формирование комфортной городской среды», которая включала 5 тем: «Архитектурный облик коммерческих объектов», «Озеленение городов», «Улицы», «Реклама и вывески», «Самовольная застройка».

По итогам проектной сессии выступил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев: «Доказано специалистами, что решение очень сложных задач возможно в короткие сроки, когда собираются специалисты, эксперты, практики и обсуждают в течение дня или двух вопросы, после чего вырабатываются решения, и в последующем они реализуются. Нам надо научиться решать задачи в рамках законодательной базы. Это очень важно. Такую работу ведет вся Россия, и она находится под постоянным контролем Президента и Председателя Правительства РФ».