Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.05.2019

В ЮФУ отметили День выпускника

19.05.2019

В Южном федеральном университете 18 мая отметили День выпускника. Более 10 000 гостей собрались на поляне перед физическим факультетом, чтобы встретиться со своими бывшими преподавателями, сокурсниками и вспомнить университетские годы.


На поляне работало пять интерактивных анимационных зон: гости могли принять участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах.



Для самых маленьких гостей праздника работала детская площадка, которую организовала Академия психологии и педагогики.

С приветственными словами и поздравлениями к гостям обратились Первый Заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Боровская,



заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по экономическим вопросам Светлана Камбулова, президент союза "Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса - Национальный союз агростраховщиков" Корней Биждов и другие.

- За более чем столетнюю историю ЮФУ стал мощным научно-образовательным центром не только Юга России, но всей России. Наши научные школы признаны и в стране, и за рубежом. Я желаю всем сотрудникам, учёным университета новых побед и достижений, а родному университету – развития и процветания! – поприветствовал гостей праздника Игорь Гуськов.

Также участие в Дне выпускника приняли иностранные гости: ректор университета Веракрус (Мексика) Сара Деифилиа Ладрон де Гевара Гонсалес, профессор факультета права и администрации Варшавского университета (Республика Польша) Ярослав Турлуковский и выпускник исторического факультета, мэр города Лоле (Португалия) Витор Алейшу. Иностранные выпускники, которые не смогли лично присутствовать на празднике, имели возможность направить в адрес университета приветствия, которые были торжественно зачитаны на главной сцене.

- Мы все – разные. Но нас объединяет одно – наша альма-матер, которая дала нам великолепную возможность и определила наш профессиональный успех. Мы все – одна большая команда. Наш университет уникален, он объединяет не только поколения, но и города! – сказала врио ректора ЮФУ Инна Шевченко.

В рамках Дня выпускника прошла торжественная церемония награждения победителей III фестиваля кинофестиваля «Образование объединяет». В фестивале приняли участие короткометражные фильмы, посвященные университету, выпускникам, студентам, преподавателям, научной деятельности, традициям, историям и легендам вуза.

Победителями фестиваля стали:

- Лучший художественный фильм: реж. Валерия Лагутина, фильм "Голос времени"
- Лучший документальный фильм: реж. Людмила Бортова, фильм "Нас всех объединил геофак",
- Приз зрительских симпатий: реж.Борис Терехов, фильм "Нить времени"
- Лучший анимационный фильм: реж. Мария Страхолис, фильм "Спой, пожалуйста"

Вечер завершился выступлением симфонического оркестра Ростовского государственного музыкального театра с программой «Симфо-рок» и праздничным фейерверком.

 

 

 



Фотоотчет. Часть 1
Фотоотчет. Часть 2
Фотоотчет. Часть 3

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60924