19.05.2019

В ЮФУ обсудили международную конкурентоспособность университетов

19.05.2019

В Южном федеральном университете 18 мая прошла встреча представителей зарубежного вузовского сообщества и руководства ЮФУ.

Во встрече приняли участие врио ректора ЮФУ Инна Шевченко, ректор университета Веракрус (Мексика) Сара Деифилиа Ладрон де Гевара Гонсалес, профессор факультета права и администрации Варшавского университета (Республика Польша) Ярослав Турлуковский, профессор университета Земли Саар (Германия), почетный доктор ЮФУ Хильдегард Шпрауль, мэр города Лоле (Португалия) Витор Алейшу и другие.

Участники встречи обменялись опытом повышения международной конкурентоспособности университетов, обсудили применение современных информационных технологий в образовательной деятельности, а также возможности для развития сотрудничества университета с зарубежными партнёрами.