14.05.2019

В "Шолохов-Центре" пройдёт выставка творческих работ преподавателей Академии архитектуры и искусств

14.05.2019

18 мая в 15:00 в Ростове-на-Дону в «Шолохов-Центре» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова состоится открытие выставок:

- выставка макетов - реконструкция фасадов зданий г.Ростова-на-Дону, выполненные студентами второго курса направления "Реконструкция и реставрация архитектурного наследия" под руководством преп. каф. Истории архитектуры, искусства и архитектур-ной реставрации ИАИАР ААИ ЮФУ Шапиро Г.Е., по теме «Исторические здания г.Ро-стова-на-Дону», с приложением исторических справок;

- выставка творческих работ преподавателей Академии архитектуры и искусства по теме «Городской пейзаж»: доц. каф. ЖГИС ААИ ЮФУ, члена СХ РФ Орехова Н.В., доц.каф. Рисунка ААИ ЮФУ, члена СХ РФ Хашхаяна Х.И., руководителя ПТАМ, члена СА РФ, члена нац. палаты арх. РФ Резникова В.В., доц. каф. ИАИАР ААИ ЮФУ Бучка А.М

21 мая в 10:00 в Ростове-на-Дону в «Шолохов-Центре» Государственного музея-заповед-ника М.А. Шолохова состоится:

- лекция В.Н. Кабановой – зам. дир. гос. музея-заповедника М.А. Шолохова по строительным и ремонтно-реставрационным работам - «Проблемы реставрации и реконструкции объектов культурного наследия»

- открытая конференция «Архитектура Южного региона. История и современность»

В ходе мероприятия прозвучат доклады преподавателей и студентов кафедры ИАИАР ААИ ЮФУ, Сов. Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), проф. каф. ИАИАР Акаде-мии архитектуры и искусств ЮФУ Алексеева С.Ю., председателя Совета Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, члена центр. Совета ВООПИиК Кожина А.О., к.арх.доц.каф.ИАИАР ААИ ЮФУ Иванова-Ильичева А.М., науч. сотруд-ника НИИТАГ Баевой О.В., к. иск., доц. каф. Истории музыки ФГБ РГК им. С.В. Рахманинова Де-мина В.Н. об истории и сохранении архитектурного наследия города Ростова-на-Дону и Южного ре-гиона, об особенностях формирования современной архитектуры города, о патриотическом воспита-нии студентов в рамках обучения в ААИ ЮФУ и др.

Студенты Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова и Ростовского колледжа искусств подготовили концертную программу, в которой прозвучат песни в перерыве между докладами.

Выставка пройдет с 18 по 24 мая. Конференция состоится 21 мая в 10:00 в «Шолохов-Центре» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 125/69.