Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.05.2019

В Ростове пройдёт Межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ

14.05.2019

С 17 по 19 мая в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» (проспект Стачки, 28) пройдет XV Межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018/19.

 

Помимо хозяев турнира ‒ Южного федерального университета (ЮФУ, Ростов-на-Дону) в соревнованиях примут участие команды Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма (ПГАФКСиТ, Казань), Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ, Тамбов), Российского экономического университета имени Плеханова (РЭУ, Москва).

Торжественная церемония открытия турнира состоится 18 мая в 13:30 на стадионе «Локомотив». В мероприятии примут участие:

‒ ВРИО ректора Южного федерального университета Инна Константиновна Шевченко;

‒ директор по безопасности Российской Премьер-лиги Александр Аркадьевич Мейтин;

‒ президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Николаевич Стукалов;

‒ министр спорта РО Самвела Рубеновича Аракеляна;

‒ заместитель Министра юстиции РФ Алу Дадашевича Алханова;

‒ председатель Федерации футбола РО Николай Григорьевич Сардак;

‒ председатель Торгово-промышленной палаты РО Николай Иванович Присяжнюк;

‒ председатель ТПП РО в США, почетный член Ассоциации предпринимателей и управленцев «Ростовский клуб 2015»;

‒ председатель правления ПАО КБ «Центр-инвест» Сергея Юрьевича Смирнова;

‒ иностранные гости в составе мэра г. Лоле (Португалия) Витора Алейшу; профессоров факультета права и администрации Варшавского университета (Польша) Ярослава Турлуковского и Симона Павелеца; специалиста по продажам и маркетингу (Кипр) Каринэ Георгиевны Папаниоанну и других почетных гостей.

Участники ростовского турнира сыграли по 9 туров в отличие от остальных соперников. На данный момент турнирная таблица для хозяев и гостей турнира выглядит следующим образом:

1 место – ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 9 игр, 25 очков (8 побед и 1 ничья)

6 место – ПГАФКСиТ (Казань) – 9 игр, 18 очков (5 побед, 1 поражение, 3 ничьи)

11 место – ТГУ (Тамбов) – 9 игр, 12 очков (3 победы, 3 поражения, 3 ничьи)

16 место – РЭУ (Москва) – 9 игр, 4 очка (1 победа, 7 поражений, 1 ничья)

ЮФУ является лидером чемпионата, на втором месте располагается команда Крымского федерального университета (КФУ, Симферополь), у которой после 12 туров 23 очка. У представителей Казани и Тамбова есть все шансы попасть в число призеров по

итогам сезона. В свою очередь РЭУ находится в опасной зоне вылета в Первую группу. Его конкуренты, набравшие после 9 туров по 7 очков, расположились на 13, 14 и 15 месте: Балтийский федеральный университет (БФУ, Калининград), Кабардино-Балкарский государственный университет (КБГУ, Нальчик) и Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ, Ставрополь). Ситуация в московской команде может измениться после прихода в качестве играющего тренера Андрея Андреевича Талалаева – сына известного отечественного футболиста.

Стоит также отметить, что полузащитник ФК ЮФУ Роман Богданов является одним из лидеров чемпионата в личном зачете «Лучший бомбардир» и «Ассистент». На его счету после восьми игр 7 (4) мячей и 5 голевых передач. Футболисты ПГАФКСиТ также являются претендентами в номинациях: у Данилы Костылева и Владислава Кудряшова по 5 мячей, у Климентия Редкозубова – 4 голевых передачи. ТГУ и РЭУ пока что мало забивают в чемпионате.

Прямые трансляции матчей доступны на канале НСФЛ и на официальном сайте Лиги www.нсфл.рф:

Календарь матчей:

10 тур, 17 мая 13-30 РЭУ-ТГУ

14-00 ЮФУ-ПГАФКСиТ

11 тур, 18 мая 10-30 ПГАФКСиТ-РЭУ

13:30 Церемония открытия соревнований

14-00 ЮФУ-ТГУ

12 тур, 19 мая 10-00 ПГАФКСиТ-ТГУ

12-30 ЮФУ-РЭУ

Национальная студенческая футбольная лига (далее – НСФЛ), на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования, при поддержке Министерства спорта Российской Федерации (Минспорта России), Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России), Российского футбольного союза (РФС) и Российского студенческого спортивного союза (РССС), проводит в сезоне 2018-2019 гг. соревнования Высшего дивизиона.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к пресс-атташе ФК «ЮЖНЫЙ РЕГИОН-ЧАЙКА-ЮФУ» Екатерине Черноусовой. Телефон: +7 (917) 204 89 76; e-mail: katya_che10@mail.ru.

С подробной информацией о Первенстве можно ознакомиться на официальном сайте лиги http://нсфл.рф/ официальных сайтах ФК ЮФУ http://нсфл.рф/sfedu/ и https://vk.com/fc_sfedu

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60885