13.05.2019

Профессор ЮФУ выступил на конференции по финансовому праву в Швеции

13.05.2019

Профессор Высшей школы бизнеса Южного федерального университета Дмитрий Артеменко принял участие в V Международной научно-практической балтийской конференции по финансовому праву “Проблемы и задачи финансового права в XXI веке”, которая прошла 10-13 мая на острове Эланд.

Дмитрий Артеменко выступил на конференции с докладом о российских налоговых преступлениях.

Научно-исследовательский проект: «Проблемы и задачи финансового права в ХХI веке» является продолжением и развитием проекта с таким же названием с 2009-2017 годa. Этот проект был объектом большого научного интереса и был тепло принят научным сообществом, связанным с проблемами финансового права и экономики в Польше, Литве, Чехии, Словакии, Украины и России. Лидером проекта является Центр муниципального права и финансового права Муниципальных образований в сотрудничестве с кафедрой финансового права Гданьского университета. Идеей этого научно-исследовательского проекта является разработка четких научных результатов для идеи передачи знаний: от исследований к политике и практике.