13.05.2019

Студенты ЮФУ ко Дню Победы провели выставку «Память поколений»

13.05.2019

9 мая участники Историко-патриотического центра Южного федерального университета поздравили жителей Ростова-на-Дону с Днём Великой Победы. На площади им.М.И.Платова перед Главным корпусом ЮФУ была проведена выставка «Память поколений».

Иван Гудко представил оружие рабоче-крестьянской Красной Армии времен Великой Отечественной войны. Гостям выставки удалось прикоснуться к оружию, с помощью которого наши Герои добывали Победу, увидеть амуницию советских и немецких солдат.

Жители города также могли поучаствовать в мастер-классе по созданию журавлей из бумаги. Гостям было предложено написать имя ветерана или павшего солдата Великой Отечественной войны на крыльях журавлей, тем самым почтив их память.

Участники Историко-патриотического центра также провели викторину, проверив знания жителей о трагических событиях 1941 - 1945 годов. В конце участники викторины получали поздравительную открытку, на которой были изображены редкие кадры наших ростовских солдат, возвращающихся в родной Ростов. Все эти фотографии хранятся в Государственном архиве Ростовской области.