13.05.2019

В ЮФУ пройдёт конференция германистов DAAD

13.05.2019

С 15 по 17 мая на базе ЮФУ состоится 36-я международная конференция германистов DAAD – германской службы академических обменов. Тема этого года «Germanistic Transculturell» - транскультурная германистика.

На конференцию приглашены ведущие германисты немецких вузов-партнеров ЮФУ. Среди гостей будут и специалисты крупнейших федеральных университетов. Участники обсудят актуальные вопросы и проблемы германистики в рамках активного обмена культур.

На конференции будут работать следующие секции: перспективы литературоведения, перспективы языкознания, перспективы переводоведения, перспективы языковой и литературной дидактики. Также участники смогут познакомиться с секцией «Universitӓt-diversitӓt» - перспективы русско-немецко-научной и вузовской кооперации.

Предыдущая конференция DAAD проходила в Башкирском государственном университете г. Уфа. Тема была посвящена научной работе с текстом.