Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.05.2019

В ЮФУ пройдёт конференция «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке»

13.05.2019

26-28 мая Южный федеральный университет проводит Международную научно-практическую конференцию «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

 

В рамках конференции планируется открытие памятника академика РАО, заслуженного учителя РФ Евгении Васильевны Бондаревской, а также проведение I Научно-педагогических чтений памяти академика РАО Е.В.Бондаревской «Гуманитарная методология и практика современного образования».

Целями конференции являются: переосмысление идей и практик гуманистического и гуманитарного образования в изменяющемся мире в контексте научно-педагогического наследия Е.В. Бондаревской; анализ тенденций и путей развития педагогической науки и профессионально-педагогического образования в современных условиях; выработка стратегии развития образовательных практик и наук об образовании; укрепление научно-педагогического сотрудничества российских и зарубежных учёных, распространение лучшего инновационного опыта в сфере общего и педагогического образования.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, педагоги и руководители образовательных учреждений всех уровней, представители органов власти и управления, общественных организаций и движений.

Место проведения конференции: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42, ЮФУ.

Форма проведения конференции: очная, он-лайн, заочная.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике (индекс ISBN, регистрация в РИНЦ «eLibrary»).

Лучшие статьи по каждому из направлений конференции будут бесплатно опубликованы в журнале «Мир университетской науки: культура, образование», входящего в перечень ВАК. Участникам конференции будет предоставлена возможность публикации результатов выполненных исследований в журналах из списка Скопус.

Информационное письмо 

Программа

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60869