Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.05.2019

Студенты и сотрудники ЮФУ поздравили ветеранов с Днём Победы

08.05.2019

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники Историко-патриотического центра, члены Профсоюзной организации и сотрудники Южного федерального университета поздравили ветеранов Великой Отечественный войны - сотрудников Южного Федерального университета.

 

Студенты и сотрудники сказали самые главные слова - слова благодарности за мирную жизнь, которую нам подарили наши любимые ветераны ценой своего здоровья, за то, что воспитали ни одно поколение студентов, вкладывая в них свою душу.

Каждый год ветеранов становится все меньше и меньше, поэтому встречи приобретают все большую ценность. Студентам удалось послушать рассказы о том, где встречали войну наши герои, как прошёл их первый бой, как трудно им было переносить все тяготы и лишения, с кем дружили на фронте, кого любили, кого потеряли... Ветераны поведали и историю своей жизни в послевоенное время - как пришли работать в университет, что нового и интересного открыли в науке. В тоже время ветераны интересовались у молодого поколения, как сейчас работает Южный федеральный университет, как проходит студенческая жизнь.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60863