Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.05.2019

Студенты ЮФУ провели в Таганроге флешмоб в преддверии празднования Дня Победы

08.05.2019

30 апреля в преддверии празднования Дня Победы в Южном федеральном университете в Таганроге состоялась патриотическая акция «Звезда Победы». Организатором флешмоба выступил Студенческий совет Института управления в экономических, экологических и социальных системах.

 

О целях акции подробно рассказал руководитель патриотического сектора Студсовета ИУЭС Виталий Гаврилов: «Близится 9 мая — один из самых важных и значимых праздников для нашей страны! Мы никогда не должны забывать о том, сколько потерь, сколько труда и усилий, сколько самоотверженности и доблести вложено в Великую Победу! Память о днях войны, о подвиге советского народа нужно сохрянять и передавать следующим поколениям. Именно с этой целью мы задумали провести свою патриотическую акцию «Звезда Победы». Очень важно, на мой взгляд, участвовать в подобных мероприятиях. Ведь это не просто прийти подержать красный шарик, это повод задуматься о тяжелом испытании, выпавшем на долю нашей земли, повод высказать благодарность всем, кто сражался с противником и помогал в тылу ради общего дела — победы над фашизмом. Я очень горжусь своей страной, своим народом! И рад, что в нашем флешмобе с удовольствием пришли поучаствовать студенты и преподаватели!»

Действительно, в патриотической акции приняли участие сотрудники и обучающиеся ЮФУ, которые дорожат своей историей и считают важным наглядно выразить признательность общенародному подвигу.

О своих впечатлениях о мероприятии рассказала также студентка ИУЭС ЮФУ Анастасия Лысун.

— Настя, скажи, пожалуйста, почему ты решила принять участие в «Звезде Победы»?

— Мне очень понравилась идея данного флешмоба. Я принимала участие и в прошлом году, получила массу приятных впечатлений. В этот раз я помогала и в организации — надувала и раздавала шары. Пусть это и немного, но для меня было важно таким образом сказать «Спасибо» всем солдатам Красной армии.

— В эти весенние дни традиционно в городе и нашем вузе еще будут проходить мероприятия, посвященные празднику 9 мая. Планируешь ли ты принимать в них участие?

— Да, мне интересны мероприятия, связанные с прошлым нашей страны. Ведь мы должны помнить о таких великих датах в нашей истории. Я бы хотела поучаствовать в акции «Георгиевская ленточка» — это очень ответственно и волнительно вручать людям символ Победы. Если получится, съезжу с ребятами поздравить ветеранов.

— Да, патриотический сектор Студенческого совета ИУЭС обычно навещает ветеранов и поздравляет их с Днем Победы. А что ты бы хотела пожелать всем ветеранам Великой Отечественной войны?

— Я хочу им пожелать самого главного — крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни!

Фотографии с акции «Звезда Победы» доступны в альбомах:

https://vk.com/album-37534191_263109996

https://vk.com/album-119445707_261719470

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60859