26.04.2019

В ЮФУ прошла финальная игра весеннего сезона городской школьной лиги «Что? Где? Когда?»

26.04.2019

В Таганроге состоялся финал V весеннего сезона городской школьной лиги «Что? Где? Когда?», организованного Институтом управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ совместно с Управлением образования г.Таганрога.

В финальной игре участвовало 11 команд из 7 школ города Таганрога: МОБУ Лицей №7, МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина, МОБУ СОШ №9, МАОУ СОШ №10, МОБУ СОШ №23, МОБУ СОШ №31, МОБУ СОШ №35

Команды приняли участие в основном (команды, прошедшие отбор после первой игры) и дополнительном финале. Традиционно игра состояла из 2 туров по 15 вопросов в каждом. По итогам напряженной борьбы были выявлены победители:

В основном финале:

1 место — команда «Лисий легион» (МОБУ Лицей №7),

2 место — команда «Рыцари 21 века» (МОБУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина),

3 место — команда «Дружба» (МОБУ СОШ №35),

В дополнительном финале:

1 место — команда «Вишневый сад» (МАОУ СОШ №10),

2 место — команда «Петро-ГрадЪ» (МАОУ СОШ №10),

3  место — команда «Мозголомы» (МОБУ СОШ №23),

3 место — команда «Найн-Тим» (МОБУ СОШ №9)

Победители и призеры получили дипломы и памятные сувениры.