24.04.2019

ЮФУ посетила профессор из Израиля

24.04.2019

Южный федеральный университет с 12 по 18 апреля посетила профессор, доктор психологических наук Белла Котик-Фридгут (Израиль, Иерусалим).

Комплекс научно-образовательных мероприятий включал открытые лекции цикла «Межполушарное взаимодействие у человека: мифы и реальность. Мозг и обучение: новые факты и подходы»; workshop «Психологическая поддержка и консультирование для изучающих новый язык (второй или иностранный). Презентация мирового бестселлера «Как учить иностранный язык, чтобы выучить»; индивидуальные консультации.

На лекциях были представлены новейшие исследования в области нейропсихологии, культурной нейропсихологии и нейролингвистики. Особый интерес аудитории привлекли иллюстративные эмпирические материалы по нейропластичности мозга.

Научно-образовательные мероприятия посетили около 160 человек, среди которых обучающиеся ЮФУ, психологи-практики, учителя иностранного языка – сотрудники партнерских организаций, выпускники ЮФУ(РГУ) -— члены Ассоциации выпускников ЮФУ.

Результатом визита стала договоренность о дальнейшем научно-образовательном участии Беллы Котик-Фридгут в образовательных программах Академии психологии и педагогики.