24.04.2019

Студенческая сборная команда ЮФУ по гандболу стала призером областных соревнований

24.04.2019

23 апреля в спортивном зале Ростовского областного училища олимпийского резерва прошёл мужской гандбольный турнир в рамках Чемпионата Ростовской области среди студентов.

В турнире принимали участие студенческие команды из Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Таганрога. По итогам напряженных поединков первое место досталось команде ДГТУ, которая не потерпела ни одного поражение. Второе место заняли студенты ЮФУ, а бронзой областного студенческого чемпионата наградили студентов РостГМУ.

Для ведущего вуза Юга России - ЮФУ - студенческие гандбольные соревнования были дебютными за последние годы и сразу результативными.

Всего в турнире принимало участие 5 сборных команд: ДГТУ, ЮФУ, РостГМУ, ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова и РГЭУ(РИНХ) - ТИ им. Чехова. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами областного Министерства по физической культуре и спорту.