23.04.2019

В ЮФУ пройдет финал Олимпиады по русскому языку как иностранному

23.04.2019

25 апреля в 10:00 в ЮФУ состоится финал Олимпиады по русскому языку как иностранному среди обучающихся подготовительных факультетов (отделений) города Ростова-на-Дону.

Олимпиада является составной частью Фестиваля русского языка, науки и культуры в рамках межуниверситетского проекта «Оптимизация стратегий интеграции иностранных обучающихся в российское образовательное пространство», реализуемого совместно ЮФУ (Отделение русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ») и ДГТУ (факультет «Международный»).

В финал Олимпиады вышли иностранные обучающиеся Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, Ростовского государственного медицинского университета.