23.04.2019

Стартовал новый сезон бесплатных экскурсий от Школы экскурсоводов

23.04.2019

Экскурсии, посвященные истории города, проходят в рамках культурно- просветительского проекта "Открой Ростов", реализуемого силами преподавателей и студентов Института истории и международных отношений.

Это первый волонтёрский проект в Ростове-на-Дону, участники которого организуют бесплатные авторские пешеходные прогулки для молодёжи. Это занятие позволяет экскурсантам исследовать город, а будущим историкам - совершенствовать профессиональные навыки, разрабатывая и проводя экскурсии.

Проект стартовал при поддержке Фонда целевого капитала ЮФУ еще в 2015 году. Вот уже пятый сезон подряд студенты проводят экскурсии по городу. Организаторами выступили Мария Братолюбова, Ирина Брызгалова и другие любители прогулок по Ростову.

Начиная с 1 мая 2019 г. участники проекта проводят свои авторские маршруты по донской столице. Бесплатная программа продлится до 1 июня. За это время можно будет посетить свыше 10 различных экскурсий. В весеннем сезоне работы Школы экскурсоводов студенты-историки проведут новые пешеходные прогулки, среди которых: «Крепость Дмитрия Ростовского - явное и тайное», «Один день из жизни ростовского мещанина», «Литературная прогулка», «Ростовская стачка 1902 года: новые факты», «Ростов- кинематографический» и другие. Участники «Школы экскурсоводов ЮФУ» предлагают экскурсионное направление в освоении культурного пространства города.

Набор экскурсионных групп осуществляется через группу социальной сети «ВКонтакте». Экскурсии проводятся бесплатно, принять в них участие может любой желающий.

Подробная информация по телефону +7(903) 435 27 68 (Братолюбова Мария Викторовна).