Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.04.2019

Студенты ЮФУ приняли участие в соревнованиях «Кубок Управляй»

23.04.2019

16 апреля на базе Южнороссийского филиала РАНХиГС состоялся полуфинал нового сезона открытого соревнования по менеджменту «Кубок Управляй» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей».

 

Очному этапу предшествовала региональная процедура онлайн-отбора, по итогам которой из 1500 поданных заявок к участию были приглашены 63 конкурсанта – среди них и обучающиеся ВШБ ЮФУ Татьяна Молчанова, Константин Малышев и Ангелина Барма.

В бизнес-симуляторе студенты отыграли год управления виртуальной компанией за шесть часов реального времени. Команды были собраны случайным образом, оценивалась успешность виртуальной фирмы, а также аналитические способности и умение работать в команде.

В течение всей игры за участниками наблюдали эксперты ведущих компаний. Каждый участник получил не менее четырёх оценок от каждого из семи экспертов. По итогам полуфинала все получили предложение оплачиваемой стажировки от компаний-спонсоров, а участники от ВШБ были отмечены наблюдателями «Ростелеком» и «МТС» и награждены специальными призами.

Финал чемпионата пройдёт с 21 по 25 мая в Москве. От Высшей школы бизнеса ЮФУ туда отправится Ангелина Барма, занявшая третье место в полуфинале. Финалисты ЮФО будут бороться за главный приз – образовательный грант в полмиллиона рублей и стажировку в Гонконге.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60765