Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

В ЮФУ подвели итоги отборочного Чемпионата по стандартам WorldSkills Russia

19.04.2019

В Таганроге 18 апреля состоялось закрытие III Открытого отборочного Чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия), являющегося отборочным этапом III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

 

В Чемпионате приняли участие 133 участника из 7 вузов России по 16 компетенциям, а их мастерство оценивали более 150 экспертов из числа сотрудников университета профильных организаций и бизнес-сообщества. 

Церемонию открыла врио ректора ЮФУ Инна Шевченко: 

- Чемпионат Ворлдскиллс для нас всех особый: своим мастерством мы меняем мир, будущее. Это один из немногих чемпионатов, где количество участников меньше, чем экспертов, и оценивание работ проходит по самому высшему разряду. Я уверена, что все участники этого фестиваля смогли не только проявить своё мастерство, но и определить свою будущую траекторию развития, свою профессию и какой вклад конкретно они привнесут в развитие своей области. 

Как отметил заместитель руководителя дирекции чемпионата Антон Кумов, по итогам 2018 года ЮФУ стал самым масштабным университетом по реализации движения Ворлдскиллс среди федеральных университетов: 

- Благодаря вам мы стали одной из самых крупных площадок по проведение этого чемпионата. Не каждый федеральный университет может объединить такое количество участников на своей площадке. 

Директор Академии психологии и педагогики Владимир Кирик рассказал, что Южный федеральный университет вошёл в тройку вузов, решивших провести новую компетенцию, которая появилась в этом году, - «Преподавание технологии». В прошлом году в своём послании федеральному собранию Президент России заявил о необходимости модернизации этой предметной области в общеобразовательных организациях. 

Победителями и призёрами в следующих категориях стали: 

R4 Дошкольное воспитание (все ЮФУ) 
3. Мыльникова Валерия Сергеевна 
3. Васильева Татьяна Васильевна 
2. Степанова Кристина Вячеславовна 
1. Гурьева Мария 

R5 Преподавание технологии (все ЮФУ) 
3. Самысько Ирина Сергеевна 
2. Халчевская Мария Вадимовна 
1. Лобода Григорий Борисович 

R21 Преподавание в младших классах (все ЮФУ) 
3. Курако Екатерина Геннадиевна / Черникова Виктория Германовна
2. Голосовская Юлия Дмитриевна 
1. Бураева Ольга Сергеевна 

R9 Туризм (все ЮФУ) 
3. Михайлова Кристина Валерьевна / Перепелица Дарья Игоревна 
3. Ковальчук Анастасия Алексеевна / Садовникова Валерия Дмитриевна 
2. Безрученкова Дарья Михайловна / Лысун Анастасия Владимировна 
1. Дроздова Кристина Алексеевна / Коробка Оксана Георгиевна 

E57 Администрирование отеля (все ЮФУ) 
3. Терёхина Дарья Игоревна 
2. Шаповаленко Ирина Сергеевна 
1. Донченко Мария Владимировна 

R11 Предпринимательство (все ЮФУ) 
3. Богуш Наталья Александровна / Чернов Андрей Геннадиевич 
2. Легиньков Родион Олегович / Литвин Игорь Олегович 
1. Калмыкова Евгения Эдуардовна / Станчина Анастасия Игоревна 

T29 Преподавание английского языка в дистанционном формате (все ЮФУ) 
3. Екамасова Алена Олеговна 
2. Будякова Виктория Александровна 
1. Дмитриев Дмитрий Алексеевич 

D1 Физическая культура спорт и фитнес 
2. Чернова Василиса Олеговна – Южный федеральный университет 
2. Скрябина Татьяна Владимировна – Балтийский федеральный университет им. Канта 
1. Снегирева Екатерина Сергеевна - Южный федеральный университет 

R71 ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» 
3. Бочаров Александр Андреевич – Южный федеральный университет 
2. Слепченко Марина Андреевна – Южный федеральный университет 
1. Жевакин Дмитрий Михайлович - Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова. 

09 Программные решения для бизнеса 
3. Ерашов Денис Витальевич – Южный федеральный университет 
3. Борисов Дмитрий Александрович – Южный федеральный университет 
2. Барлит Андрей Васильевич – Южный федеральный университет 
1. Прийма Мария Андреевна – Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова. 

F6 Разработка мобильных приложений 
3. Федорова Ангелина Васильевна -  Южный федеральный университет 
2. Павлов Алексей Сергеевич - Ростовский государственный университет путей сообщения 
1. Абраменко Марк Андреевич – Южный федеральный университет 

F7 Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности 
3. Ермолов Илья Владимирович- Северо-Кавказский федеральный университет 
2. Ануфриев Дмитрий Сергеевич – Южный федеральный университет 
1. Басюк Анатолий Геннадьевич – Южный федеральный университет 

F8 Информационная безопасность 
3. Боташев Мурадин Расулович – Южный федеральный университет 
2. Консейтов Максим Валерьевич– Южный федеральный университет 
1. Строганов Олег Станиславович – Севастопольский государственный университет 

F3 Разработка виртуальной и дополненной реальности 
3. Зайцев Аким Александрович / Иванов Николай Владимирович – Южный федеральный университет 
2. Котовщиков Иван Андреевич / Петраков Василий Александрович – Севастопольский государственный университет 
1. Жданов Александр Александрович / Поляниченко Дмитрий Сергеевич - Ростовский государственный университет путей сообщения 

39 Сетевое и системное администрирование (все ЮФУ) 
3. Яшин Иван Юрьевич 
2. Герман Алексей Радуевич 
1. Грицынин Антон Сергеевич 

F4 Разработка решений с использованием блокчейн технологий 
3. Каневской Андрей Эдуардович / Резванцев Виктор Михайлович – Южный федеральный университет 
2. Долгополова Елена Андреевна / Нестеренко Владимир Романович – Севастопольский государственный университет 
1. Мингалев Дмитрий Анатольевич / Хутуев Тамерлан Игоревич – Южный федеральный университет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60724