Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.04.2019

В ЮФУ прошла Олимпиада по русскому языку среди иностранных обучающихся

18.04.2019

17 апреля на Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» прошел второй этап Олимпиады по русскому языку как иностранному в рамках Фестиваля русского языка, науки и культуры.

 

В первом туре Олимпиады приняли участие более 200 иностранных обучающихся ЮФУ, во второй тур вышли лучшие из них – 15 человек. Они подготовили проект на тему «Мой Ростов», сопровождающийся презентацией, и успешно выступили с ним.

Выделить лучших было очень трудно. Иностранные учащиеся показали высокий уровень владения русским языком, продемонстрировали знания истории донской столицы и любовь к городу, в котором живут и учатся. Оценивались не только знания русского языка, но и артистизм, художественное оформление проекта. Поздравляем победителей второго тура:

I место - Александрова Снежана Райчева (Болгария);

II место - Маигуа Астудийо Анджи Илене (Эквадор) и Тодоров Мирослав Петров (Болгария);

III место - Туали Ману Агате Флора (Кот-Дивуар) и Тамара Кампе (Сербия).

Заключительный общегородской этап, в котором примут участие студенты Донского государственного технического университета, Ростовского государственного медицинского университета состоится 25 апреля в 10:30 по адресу Большая Садовая, 105/42, в зале Музея истории ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60708