Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.04.2019

В ЮФУ проходит отборочный Чемпионат по стандартам WorldSkills Russia

10.04.2019

14 апреля состоялось открытие III Открытого отборочного Чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия), являющегося отборочным этапом III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».



Площадки Чемпионата будут работать с 15 по 17 апреля в г. Таганроге и г. Ростове-на-Дону. В Чемпионате примут участие 138 участника из 7 вузов России по 16 компетенциям. Выполнение конкурсных заданий будут оценивать более 150 экспертов из числа сотрудников вузов, профильных организаций и бизнес-сообщества. Церемония закрытия чемпионата состоится 18 апреля в 13-00 в студенческом клубе (г. Таганрог, ул. Чехова, 22Б).

В г. Таганроге на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ пройдут соревнования по 8 компетенциям: индивидуальным и командным. В число индивидуальных компетенций входят: «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Информационная безопасность», «Разработка мобильных приложений» «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». Командные компетенции: «Разработка решений с использованием блокчейн технологий», «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

В г. Ростове-на-Дону на базе Высшей школы бизнеса пройдут соревнования по индивидуальной компетенции «Администрирование отеля» и командной «Туризм». Компетенции «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Преподавание технологии» состоятся базе Академии психологии и педагогики. Редкая компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес» для вузовских чемпионатов будет проведена на базе Академии физической культуры и спорта. Команды молодых предпринимателей соберет Экономический факультет для выявления лучших в компетенции «Предпринимательство». Впервые в Ростовской области будет проведена компетенция «Преподавание английского языка в дистанционной форме» на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

Проводимый Чемпионат является одним из самых больших в России не только по количество участников и экспертов, но и по числу компетенций, по которым будут проводиться соревнования. При этом большинство компетенций чемпионата включены в проект FutureSkills движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Эти компетенции проектируются с целью опережающей подготовки кадров, вост
ребованных в условиях цифровой экономики.

Информация о чемпионате доступна на официальном сайте ws.sfedu.ru 


Фотоотчет с открытия Чемпионата 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60622