Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.03.2019

Сотрудники ЮФУ приняли участие в фестивале «PROFEST 2019»

22.03.2019

В преддверии проведения отборочного Чемпионата WorldSkills Russia на базе ЮФУ сотрудники Академии психологии и педагогики Наталья Бекжанова и Юрий Борзилов посетили XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST 2019», который прошёл в Москве 20-22 марта.

 

Фестиваль проводился в виде соревнований по современным технологическим достижениям среди юниоров и молодежи. Основные конкурсные направления — робототехника, программирование, цифровой инжиниринг, мехатроника, инженерный и промышленный дизайн, интернет вещей, прототипирование и другие дисциплины будущего.

«В соревнованиях по разработке роботов можно увидеть ребят, совсем еще юных, но уже обладающих компетенциями в роботехнике, они мастерски конструируют роботов, которые распознают команды без участия человека в автономном режиме», - отметила Бекжанова Наталья.

Реализуя совместные мероприятия по соглашению о сотрудничестве с ООО «Лаборатория интеллектуальных технологий «Линтех», подписанное в рамках взаимодействия по Образовательному кластеру ЮФО, было запланировано посещение Технопарка Сколково.

ООО «Линтех» являясь резидентом Сколково организовало экскурсию для сотрудников ЮФУ по территории Инновационной площадки. Ген. директор ООО «Линтех» Юрий Аурениус дал исчерпывающую информацию о том как можно стать резидентом Сколково, какие преимущества имеют сотрудники технопарка и какие программы созданы для студентов, желающих стать членом команды Сколоково. В частности сейчас идет набор на Образовательный интенсив «Остров 10-22» , который пройдет 10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60462