Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.03.2019

Сотрудники ЮФУ приняли участие в мероприятиях по отбору кандидатов из Республики Таджикистан на квоту для обучения в России

22.03.2019

В период с 22 февраля по 10 марта сотрудники Южного федерального университета принимали участие в отборочных мероприятиях по отбору кандидатов из Республики Таджикистан для обучения в вузах России в 2019 году. Стоит отметить, что на Республику Таджикистан по линии Россотрудничества выделяется каждый год свыше 600 квот и что это третий показатель среди всех стран мира.

 

Всего в отборочных мероприятиях принимали участие представители 26 Российских вуза. От ЮФУ в процедуре проведения и проверки экзаменов для поступления по программам бакалавриата (1500 заявок на квоту) в г. Душанбе и Хатлонской области приняли участие доцент Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Вадим Кряквин, заведующий кафедрой ботаники Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Михаил Середа, профессор физического факультета ЮФУ Анжела Рудская.

В процедуре отбора кандидатов г. Худжанд и г. Хорог (1400 заявок на квоту) принимал участие старший преподаватель Института радиотехнических систем и управления Александр Номерчук. В отборочных испытаниях для поступающих в магистратуру (500 заявок на квоту) приняли участие доцент Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Константин Надолин и доцент физического факультета ЮФУ Виктор Крыштоп.

Делегация российских вузов совместно с представителями Посольства России, РЦНК в Таджикистане, Министерства образования и науки Республики Таджикистан проводило собеседование с выпускниками таджикских вузов: Таджикского национального университета, РТСУ, ТГПУ им. С. Айни, ТТУ им. М. Осими, ТГИИ им. М. Турсунзаде, Худжандского госуниверситета им. Б. Гафурова, Хорогского госуниверситета им. М. Назаршоева.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60461