21.03.2019

Студенты ЮФУ посетили выставку Южного главного управления Центрального Банка РФ

21.03.2019

21 марта студенты первого курса экономического факультета Южного федерального университета, а также студенты неэкономических направлений подготовки посетили выставку музейно-экспозиционного фонда Отделения по Ростовской области Южного главного управления Центрального Банка РФ.

Обучающиеся познакомились с историей Ростовской конторы Государственного банка. Особый интерес для студентов представила экспозиция, посвященная «ростовским» деньгам, которые контора печатала в годы гражданской войны в условиях «денежного голода». Обучающиеся познакомились с истории развития российской денежной системы и кредитных операций (банкноты и монеты, счетная техника, письменные и осветительные приборы, униформа банковских служащих, фотографии, живопись, книги). Во время посещения выставки студенты прослушали тематическую лекцию по финансовой грамотности.

С фотоотчетом мероприятия можно ознакомиться по ссылке.