Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.03.2019

Сотрудники ЮФУ провели встречу со студентами колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий

15.03.2019

Сотрудники Института нанотехнологий, электроники и приборостроения провели встречу со студентами и сотрудниками Ростовского-на-Дону колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий.

 

В актовом зале Ростовского-на-Дону колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий состоялась встреча студентов колледжа и представителей Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета. Представители вуза, преподаватели кафедры радиотехнической электроники рассказали об обучении по направлению 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника», представили свои конкурентные преимущества, как одного из ведущих вузов Российской федерации в своей отрасли. 

Стажировки и трудоустройство в наукоемких компаниях России, как Концерн Радиоэлектронные Технологии: КРЭТ, Ростех, АО НПП Исток, Инновационный центр Бирюч, ОАО НПП КП Квант и др. не могли не привлечь внимание студентов.

Очная форма обучения, бюджетные места, выплата повышенной стипендии, участие студентов в грантовой и научно-исследовательской работе института, и, конечно же поступление по внутренним испытаниям – лишь малая толика того, на что может рассчитывать выпускник колледжа, сделавший выбор в пользу высшего образования по направлению 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника». Более тесно пообщаться с представителями института студенты колледжа было предложено на Дне открытых дверей ИНЭП ЮФУ, который запланирован на середину апреля 2019 г.

Результатами встречи стал договор о сотрудничестве между Ростовским-на-Дону колледжем радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий и Институтом нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60403