14.03.2019

ЮФУ принял участие в организации олимпиады по информатике во Вьетнаме

14.03.2019

Второй год подряд ЮФУ участвует в отборочных олимпиадах для учеников выпускных классов Вьетнама. Олимпиада является ежегодной, ее организатор – Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Ханое. По итогам олимпиады распределяются квоты на обучение в РФ.

В марте представители Южного федерального университета О. Г. Пустовалова и В.В. Дударев были задействованы в организации олимпиады по информатике, которая прошла в трех городах – Хоабинь, Хюэ и Кантхо. Заинтересованность вьетнамской стороны с каждым годом растет – в 2018 году было зарегистрировано 350 участников, а в 2019 испытания прошли 491 школьника.

Вьетнам является перспективным рынком набора студентов. При посредничестве РЦНК планируется сотрудничество с Ассоциацией выпускников во Вьетнаме.