13.03.2019

В ЮФУ пройдёт аттестация слушателей программы по повышению финансовой грамотности

13.03.2019

14 марта на экономическом факультете ЮФУ состоится очная аттестация слушателей программы повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования».

Программа осуществляется экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ», реализуемого Министерством финансов РФ. Экономический факультет ЮФУ выполняет функции регионального представителя Федерального методического центра для повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов, функционирующего на базе Центра современных проблем высшего образования Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

В течение двух месяцев преподаватели образовательных организаций высшего образования Ростовской области проходили дистанционное обучение по программе повышения квалификации. На очной аттестации преподаватели смогут представить итоговые работы и в формате круглого стола обсудить вопросы региональной специфики преподавания экономической культуры и финансовой грамотности, а также вопросы специфики формирования данной компетенции у студентов неэкономических направлений подготовки вузов Ростовской области.

Очная аттестация состоится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 88, ауд. 118, 1 этаж. Начало мероприятия в 10.00.

Программа:

10.00 – 13.00 Очная аттестация