25.02.2019

Команда ЮФУ подала заявку на участие в образовательном интенсиве Остров 10-22

25.02.2019

Образовательный интенсив «Остров 10-22» пройдет 10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

По итогам отбора, в интенсиве примут участие 100 управленческих команд, каждая из которых будет состоять из 10-12 человек: руководства вузов, региональных властей, лидеров студенческих сообществ, молодых учёных, представителей высокотехнологичных бизнесов и инвесторов.

В течение 12 дней участники интенсива будут осваивать как новые методики управления в образовании, так и получать практику в цифровых дисциплинах и сквозных технологиях НТИ на мастер-классах ведущих компаний и экспертов, общаться с визионерами мирового уровня в рамках лекций, участвовать в дискуссиях Клубов мышления.

Если Вы видите себя в составе нашей команды, то можете пройти тестирование с 1 марта как независимый участник, и в случае высоких результатов по решению ректора будете включены в команду нашего вуза. Внимание! При регистрации на платформе Leader-ID.ru обязательно укажите полное и сокращённое название нашего вуза (если Вы не являетесь сотрудником или студентом, то через запятую от текущего места работы).
В случае включения в команду и прохождения вузом конкурса лучших команд на «Остров 10-22» участие в интенсиве будет для вас бесплатным (если Вы не являетесь сотрудником вуза, то запланируйте расходы на проезд до Москвы).
В случае, если Вы заявитесь как самостоятельный участник, не войдёте в состав команды вуза, но при этом покажете высокие результаты, организаторы могут предложить вам принять участие в интенсиве на иных условиях.
Основные треки программы интенсива:

• Управление, основанное на данных (CDO)

• Треки по сквозным технологиям

• Трек управления университетом

• Трек акселерации проектов и развития технологического предпринимательства

• Трек образовательного инжиниринга и образовательных технологий

• Трек научно-образовательных центров

• Отраслевые треки