Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.12.2018

Спортсмены ЮФУ стали призёрами и победителями Фестиваля спорта "Буревестник"

21.12.2018

На спортивных площадках Ростова и области состоялись заключительные соревнования Фестиваля молодежного спорта "Буревестник" среди сборных команд вузов Ростовской области по пауэрлифтингу, самбо, дзюдо, греко-римской борьбе и баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд.

 

В соревнованиях принимали участие вузы Ростова и области. Женская сборная команда ЮФУ по самбо под руководством Кадырова Аслана (МСМК), доцента АФКиС стала победителем соревнований. 

В обновленном составе выступали Горлович Виктория (Академия психологии и педагогики, 1 курс), Голенко Диана (Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, 3 курс), Душакова Анастасия (Академия архитектуры и искусств, 3 курс), Кораблина Юлия (Институт математики, механики и компьютерных наук, 4 курс), Ляхова Наталья (физический факультет, 2курс), Маркова Ирина (Академия биологии и биотехнологии, 3 курс), Мереуц Инна (Академия физической культуры и спорта, 1 курс), Наумова Анастасия (Высшая школа бизнеса, 1 курс), Нагорная Екатерина (Институт наук о Земле, 3 курс), Пачина Полина (Институт социологии и регионоведения, 3 курс), Ростопша Валерия (Академия биологии и биотехнологии, 1 курс), Ручкина Мария (Академия психологии и педагогики, 1 курс).

Сборные команды по дзюдо и греко-римской борьбе с минимальным отрывом завоевали серебряные награды. В составе команды по дзюдо выступили спортсмены сборных команд ЮФУ Таганрога и Ростова.

Мужская сборная команда ЮФУ по баскетболу, под руководством Казеева Камиля, профессора АБиБ, на протяжении многих лет остается неоспоримым лидером областных межвузовских соревнований. И на этот раз команда не изменила своим традициям. Итог 1 место.

Женская сборная по баскетболу заняла 3 место. Сборная команда ЮФУ по пауэрлифтингу 4 место.

В итоге в фестивале молодежного спорта "Буревестник" в общекомандном зачете Южный федеральный университет завоевал 2 место.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57517

Дополнительные материалы по теме