Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.12.2018

"Ростов-Дон-ЮФУ" сыграет с командами "Казаночка" и "Политех-СамГТУ"

18.12.2018

Противостояние между женскими баскетбольными коллективами из Ростова-на-Дону и Казани когда-то было одним из самых принципиальных и подарила поклонникам обеих команд немало ярких эмоций. Как, например, одна из игр сезона 2009-2010 с незабываемой концовкой.

 

Соперничество началось ещё в Высшей лиге, потом команды вместе шагнули в Суперлигу. В сезоне 2011-2012 команды встретились в финальной серии Суперлиги, в которой "Казаночка" переиграла ослабленный травмами "Ростов-Дон" со счётом 2:1. 

После этого встречи перестали носить регулярный характер - сначала наша команда отлучилась на сезон в Премьер-лигу, а Казань осталась в Суперлиге, потом клубы поменялись лигами. В сезоне 2014-2015 "Казаночка" вернулась в Суперлигу и команды провели в чемпионата пять игр, в четырёх из которых успех праздновали "пантеры".
И вот ещё одно возвращение "Казаночки". К которому, на данный момент, вполне подходит эпитет "триумфальное" - сохранившая свой премьер-лиговский "костяк" команда одержала 16 побед в 16 играх! Сможет ли чемпион Суперлиги, одержавший 15 побед в 16 играх, остановить победное шествие "пришельцев" из Премьер-лиги? Ответ на этот вопрос можно узнать будет 19 и 20 декабря на матчах "Ростов-Дон-ЮФУ" - "Казаночка".
 
Не менее интересными обещают быть игры "пантер" против другой команды с берегов Волги. История взаимоотношений с самарской командой у ростовчанок не столь давняя, но тоже хранит в себе немало ярких страниц. В прошлом сезоне самарский "Политех-СамГТУ" оказался самым неудобным соперником для нашей команды. Волжанки смогли трижды обыграть "Ростов-Дон-ЮФУ" - кроме них такое не удавалось сделать никому. Правда, решающие игры, как в Кубке России, так и в плей-офф оставались за командой Дмитрия Федосеева. 
 
Сейчас "Политех-СамГТУ" идёт на третьей строчке турнирной таблицы и наверняка попытается сделать всё возможное, чтобы приблизится к "Ростов-Дон-ЮФУ". Удастся ли нашей команде не допустить этого? Ответ и на этот вопрос можно будет узнать в Игровом центре на бульваре Комарова, но уже 23 и 24 декабря.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57477

Дополнительные материалы по теме