03.12.2018

Студенты ЮФУ приняли участие в неделе русского языка в Сочи

03.12.2018

Студенты отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся НОЦ "Международный центр образования и иберо-американских исследований" и студенты 1 и 3 курсов Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации приняли участие в III Международной неделе русского языка в Сочинском государственном университете.

Представители Южного федерального университета стали победителями в номинациях «Горячий микрофон», «Ораторский марафон», «Лидер дискуссии», «Ринг полемистов», «Лучший декламатор (поэзия, проза)», «Лучшее авторское стихотворение», «Лучшая авторская песня».

В рамках этой недели студенты выступили с докладами на IV Международной молодежной научно-практической конференции «Русская речемыслительная культура: проблемы эффективности коммуникации» и получили дипломы.

Студенты стали победителями и призерами олимпиады по русскому языку для студентов-нефилологов «Знатоки русского языка», а также победили в конкурсах:

- «Горячий микрофон: одна минута о русском языке» (Хайруллаев Азамат);

- Конкурс наглядности (плакатов, стенгазет, рекламных флаеров, печатной продукции) о русском языке, родной словесности, речевой культуре граждан современной России, роли русского языка в современном мире (Шабазова Камилла);

- Конкурс электронных постов «Филологи - вперед!», «Журналистский десант» по проблемам русского языка, речемыслительной культуры (Младенов Калин);

- Конкурс «Авторской песни» (Хуссейн Фирас).

Владислава Назарова получила диплом ГРАН-ПРИ за участие в конкурсе «Лучшее авторское стихотворение», дипломы I степени - в конкурсах «Горячий микрофон», «Ораторский марафон», «Ринг полемистов», диплом II степени - в конкурсе «Лидер дискуссии».

Ангелина Балаева получила диплом I степени в конкурсе «Лучшее авторское стихотворение», дипломы II степени - в конкурсах «Ринг полемистов», «Горячий микрофон», «Ораторский марафон», «Лидер дискуссии».

Михаил Мардарев получил дипломы I степени в конкурсах «Ринг полемистов», «Горячий микрофон», «Лидер дискуссии». Дипломы II степени - в конкурсах «Ораторский марафон», «Лучший декламатор».

Лиана Чаава получила дипломы I степени в конкурсах «Лучшая авторская песня», «Лучшее авторское стихотворение», «Лучший декламатор», «Лидер дискуссии», «Ораторский марафон», «Горячий микрофон», Дипломы II степени - в конкурсе «Ринг полемистов», а также за участие в IV Международной молодежной научно-практической конференции «Русская речемыслительная культура: проблемы эффективности коммуникации», которая проходила в рамках «Международной недели русского языка в Сочинском государственном университете».

- «Горячий микрофон: одна минута о русском языке» (Хайруллаев Азамат);

- Конкурс «Авторской песни» (Хуссейн Фирас)