Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.11.2018

Врио ректора ЮФУ рассказала о развитии сотрудничества с французскими вузами

09.11.2018

8 ноября врио ректора ЮФУ Инна Шевченко и первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров на встрече с журналистами рассказали о перспективах российско-французских партнерских отношений в различных сферах, о роли науки и образования в их развитии.

 
Виктор Гончаров особо подчеркнул, что реализация крупных совместных бизнес проектов на территории Ростовской области требует экспертной оценки ученых как для реализации и расчета самых эффективных моделей, так и для прогнозирования и предотвращения экологических проблем. Он также подчеркнул огромную роль науки и образования в развитии гуманитарных контактов.
 
Инна Шевченко рассказала о том, что ЮФУ традиционно имеет обширные связи с французскими вузами в сфере образования и науки. Это и Тулузский университет политических наук, Технологический университет Компьен, университет Ле-Мана, Европейский синхротронный центр и другие вузы и исследовательские организации, с которыми реализуются совместные фундаментальные и прикладные проекты, развиваются программы академических обменов, создаются новые языковые образовательные программы и современные методики преподавания языка. 
 
Это сотрудничество все больше затрагивает решение прикладных задач, в том числе с привлечением индустриальных партнеров. И это вполне закономерно, отметила она, поскольку в современном мире вузы становятся центрами развития науки, образования, культуры и межкультурной коммуникации.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57142

Дополнительные материалы по теме