Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.11.2005

Проект "Антология "Лиманчика"

01.11.2005

Профком РГУ и инициативная группа студентов факультета филологии и журналистики во главе с редактором газеты "Ростовский университет" Т. Засориной к 50-летнему юбилею спортивно-оздоровительного лагеря "Лиманчик" готовит 200-страничную антологию "Лиманчика".


Мы решили рассказать об уникальной истории этого культового и любимого многими поколениями университетских студентов, преподавателей и сотрудников, познакомить читателей с мифами и легендами о лагере, рассказами настоящих лиманоидов об отдыхе, любви, дружбе, занятиях спортом и приключениях в "Лиманчике" и его окрестностях.

Монологи и диалоги, веселые истории и страшилки, стихи и песни, а также начальники и комиссары, председатели совета лагеря и командиры отрядов, стенные и радиогазеты, кино и концерты, конкурсы и памятники, учеба, практика и наука в "Лиманчике".

Как жили, живут и будут жить в "Лиманчике" матрасники и дикари, ростовчане и москвичи, россияне, бывшие соотечественники и иностранцы из стран Европы, Азии, Африки и даже Австралии.

Море, озера, горы, лес, флора и фауна, солнце и звезды, штиль и смерчи, мусор и "мусора" (милиция, оперотрядовцы и пограничники).

"Лиманчик" до начала оздоровительного сезона, во время, и после. Режимные времена и годы абсолютной... анархии.

Первооткрыватели нашей черноморской жемчужины, ветераны и неофиты, а также "посягатели" и "закрыватели", взрослые (преподаватели и сотрудники), дети и уже не дети (студенты), их нравы и взаимоотношения", еда и напитки, пляжная, спортивная и дискотечная мода и многое, многое другое.

Ждем от настоящих лиманоидов фото из личных архивов и занимательные истории об отдыхе, любви, дружбе, спорте, науке, строительстве, приключениях, а также мифы, легенды, байки, песни, анекдоты и т.п. о "Лиманчике" на адрес: gazeta@mis.rsu.ru (обязательно в теме Лиманчик-50) или к. 508, редакция газеты "РУ", Ростовский госуниверситет, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105, 344006.

Справки по тел. 264-31-88.



Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/571