Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.09.2018

Общероссийскому Профсоюзу исполнилось 28 лет

27.09.2018

26-27 сентября 1990 года прошёл Учредительный съезд Профсоюза работников народного образования и науки РСФСР. На нём было принято решение о создании профсоюза, был принят Устав профсоюза и сформированы руководящие органы.

 

Уже 28 лет Общероссийский Профсоюз образования борется за повышение уровня оплаты труда работников образования, совершенствование нормирования их труда, занимается правозащитной деятельностью. Для повышения квалификации кадров организуются и проводятся профессиональные конкурсы: «Учитель года», «Лидер в образовании», «Лучшие школы России», «Студенческий Лидер». Обеспечение прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения также в сфере интересов нашей организации. 

На данный момент Общероссийский Профсоюз образования является крупнейшей организацией, в рядах которой состоят более пяти миллионов человек! Студенты и преподаватели, работники вузов и учителя школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, школьники, руководители, директора школ и ректоры вузов России - все они являются членами единой дружной семьи Профсоюза образования! 

В этот памятный день мы поздравляем коллектив Первичной профсоюзной организации, штатных работников ППО ЮФУ и весь Южный федеральный университет с праздником! Высокий уровень заработной платы и стипендий, успешная реализация положений Коллективного договора, активное и плодотворное социальное партнерство в Южном федеральном университете позволяют каждому из нас гордиться достигнутыми результатами и с надеждой и уверенностью смотреть в будущее! 

Информационная служба ППО ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56785

Дополнительные материалы по теме