Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.09.2018

Продолжается приём заявок на конкурс "Моя законотворческая инициатива"

26.09.2018

Продолжается приём заявок на XIII Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

 

Конкурс проводится ежегодно в целях пропаганды принципов формирования правового государства, содействия распространению и развития правовой культуры в молодёжной среде и привлечения молодёжи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности.

На конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям:

·         государственное строительство и конституционные права граждан;

·         экономическая политика;

·         социальная политика;

·         энергетическая политика;

·         образование, наука, здравоохранение и культура;

·         бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

·         оборона и безопасность;

·         молодёжная политика;

·         региональное законодательство.

Конкурс проходит в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти, другими лицами самостоятельно. Во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе – участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе.

Срок подачи конкурсных материалов для участия во втором туре конкурса с 1 февраля по 30 апреля (весенняя сессия) и с 1 июня по 21 сентября (осенняя сессия) 2018 г.

По итогам заочного тура в период с 22 по 24 мая 2018 г. в д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации состоится третий, заключительный тур конкурса – весенняя сессия XIII Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива». Осенняя сессия состоится в период с 10 по 12 октября 2018 г.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайтах: www.integraciya.orgwww.nauka21.com и по тел.: +7 (495) 374-59-57; 688-21-85; 684-82-47.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56773

Дополнительные материалы по теме