Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2018

В ЮФУ пройдёт научная конференция МСГИ

17.09.2018

20-22 сентября в Южном федеральном университете состоится Третья международная научная конференция "Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании-2018"

 

Сегодня она является уникальной, «фирменной» конференцией социально-гуманитарного направления Южного федерального университета мирового уровня. За годы своего существования конференция стала авторитетной научной площадкой в России, которая агрегирует актуальные мировые научные направления и тенденции в области междисциплинарного анализа и синтеза научного знания. 

Конференция «Междисциплинарность-2018» фокусируется на проблемах академического мира, его научно-исследовательских и образовательных практиках, проблемах измерения, оценивания, экспертизы и управления качеством в академическом мире, обсуждает рыночные, властные и карьерные механизмы академической жизни и т.п.

Специальный фокус 2018 года: «Академический мир и проблемы становления цифрового общества» определил направленность работы конференции. В центре внимания учёных будут стоять последствия цифровых трансформаций общества, проблемы идентичности и доверия в цифровом мире, его безопасности, демократии, автократии и охлократии, искусственного интеллекта и человеческого капитала.

И конечно же одной из центральных тем традиционно станет тема университета, его роли, места, и его будущего в эпоху цифровых трансформаций. Ведь именно университет является и базовой институцией академического мира, и центром формирования междисциплинарного научного знания, и основой для «производства» кадров для цифровой экономики.

Конференция проводится при поддержке РФФИ, проект №18-010-20060/18

Конференция будет безусловно интересна всем представителям социально-гуманитарного направления академического мира от магистранта и аспиранта до ведущего научного сотрудника, профессора и академика.

Полная информация о конференции: http://msgi.sfedu.ru/2018/conference2018_ru 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56726

Дополнительные материалы по теме