Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.09.2018

В ЮФУ прошла Международная летняя школа русского языка и культуры

11.09.2018

В Южном федеральном университете с 13 августа по 6 сентября был реализован проект Международной летней школы русского языка и культуры. Летняя школа была организована и проведена Отделением русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся НОЦ "Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ".

 

Учащиеся из Китая, Эквадора, Италии, Аргентины и Нидерландов посещали занятия в группах разных уровней (А1, А2, В1) и смогли повысить свой уровень русского языка. Студенты также познакомились с традициями и культурой жителей Донской земли, посетили города и станицы Ростовской области, попробовали национальную кухню. Итоговое тестирование учащиеся Летней школы прошли успешно.

Отзывы учащихся:

Ли Тяньли, Китай

«Дорогие учителя. Я недавно приехал в Россию и получил незабываемый опыт: я участвовал в Летней школе в Южном федеральном университете. В школе я не только укрепил и повысил собственный потенциал русского языка, а также познакомился с богатой русской историей и культурой. Я увидел красивые пейзажи и достопримечательности Ростова. Я хотел бы особо поблагодарить нашего учителя Зинаиду Владимировну. Она помогала нам в учебе и в нашей жизни В Ростове. Большое спасибо школе».

Маигуа Астудийо Анджи Илене

"Добрый день, дорогие преподаватели и дорогие студенты! Меня зовут Илене. Я из Эквадора. Летняя школа - это хорошее и веселое время. У нас были интересные экскурсии, лекции и занятия. Нам очень нравится русская культура. Мы любим Россию. Сейчас мы немного говорим по-русски и хотим знать больше. И мы хотим сказать спасибо нашим преподавателям и Ирине Николаевне".

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56681

Дополнительные материалы по теме