Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.08.2018

Студенты ЮФУ посетили реконструкцию боя на Миус-фронте

28.08.2018

26 августа в Матвеево-Курганском районе состоялась военно-историческая реконструкция "Бои на южном направлении. 75 лет подвигу на Миус-фронте". На импровизированном "поле боя" были возведены полевые сооружения линии обороны, узлы заграждений, ДОТы и ДЗОТы и полевой госпиталь.

 

В реконструкции приняли участие 250 человек из 23-х военно-исторических клубов Ростовской области и 10-ти субъектов Российской Федерации, а также 12 единиц макетов боевой техники.

Перед зрителями было воссоздано действие военнослужащих Советской Армии при прорыве оборонительной системы врага в августе 1943 года.

Участие в реконструкции принял член Историко-патриотического центра ЮФУ Иван Гудко, студент Института истории и международных отношений.

В состав делегации Южного федерального университета вошли студенты Академии биологии и биотехнологии, Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, Экономического факультета, Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Института истории и международных отношений и Института социологии и регионоведения.

Фотографии: Бендер Вячеслав

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56596

Дополнительные материалы по теме