Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.08.2018

Всероссийский инженерный фестиваль пройдёт в Таганроге

28.08.2018

С 6 по 9 сентября в Таганроге на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ состоится Всероссийский инженерный фестиваль - Enginfest 2018. Организатор фестиваля - Южный федеральный университет. Участие в фестивале примут более 300 студентов и аспирантов инженерных специальностей и направлений подготовки со всей страны.

 

В программу Enginfest 2018 входит работа шести тематических площадок, а также благотворительный забег IT-Run, участие в котором примут представители различных IT-компаний и организаций.

В рамках церемонии открытия фестиваля 7 сентября в 9-00 на Октябрьской площади стартует Выставка инженерных проектов и технологических решений от институтов Южного федерального университета, а также инженерных компаний. Свои разработки представят: Конструкторское бюро “Сухой”, Научно-конструкторское бюро вычислительных систем (НКБ ВС), Таганрогский научно-исследовательский институт связи и другие инженерные центры. Церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также выставка открыты не только для участников, но и для жителей города - посетить их может любой желающий.

Основные направления работы фестиваля:

* Хакатон Cyber Garden – один из самых известных марафонов программирования на юге России. Десятки разработчиков, дизайнеров, менеджеров будут создавать сервисы и приложения, направленные на решение актуальных проблем.

* Школа предпринимательства — возможность для студентов узнать о том, как сделать первые шаги в бизнесе, запустить свой стартап и получить инвестиции.

* Форсайт-сессия “Проектирование профессии инженера будущего - разработчики разных уровней, предприниматели и начинающие инженеры соберутся в Инженерно-технологической академии ЮФУ, чтобы освоить современные инструменты построения образа будущего.

* Соревнования по робототехнике – неотъемлемая часть фестиваля. Роботы самых разных конфигураций сойдутся на соревновательном поле.

* Форум "Молодые профессионалы" – единая диалоговая площадка активных участников движения World Skills, отработки практических навыков и изучения новых компетенций Future Skills.

* Цифровое ГТО — лаборатории цифрового и технического творчества ЮФУ для студентов младших курсов.

Регистрация на Фестиваль открыта до 30 августа.

Официальный сайт Фестиваля: enginfest.ru

Почта Фестиваля: enginfest@gmail.com

Всероссийский инженерный фестиваль:

Вконтакте: https://vk.com/enginfest

Facebook: https://www.facebook.com/groups/enginfest

Instagram: @enginfest

Контакты:

Артём Попов, программный директор Всероссийского инженерного фестиваля, +7-(999)-694-95-63, aspopov@sfedu.ru

Валентина Тарасова, руководитель пресс-службы Фестиваля, +7 (928) 109 78 28, valentinatarasova96@yandex.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56595

Дополнительные материалы по теме