Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.08.2018

ЮФУ развивает сотрудничество с Военным инновационным технополисом "ЭРА"

25.08.2018

ЮФУ подписал соглашение о сотрудничестве с технополисом "ЭРА"


Южный федеральный университет подписал соглашение о сотрудничестве в научно-технической области с Военным инновационным технополисом «ЭРА».

 



Подписание прошло в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2018».

 

 

Подписание соглашения. На фото слева направо : И.о. проректора по научной и исследовательской деятельност Южного федерального университета Анатолий Викторович Метелица и врио начальника Федерального государственного автономного учреждения «Военный инновационный технополис «ЭРА» Васильченко Олег Владимирович.

 

В документе отмечено, что основными направлениями сотрудничества станет разработка и развитие передовых идей, формирование и реализация инновационных проектов, прорывных технологий в интересах создания продукции военного и двойного назначения, выполнение прикладных и комплексных научных исследований по перспективным направлениям, взаимодействие при проведении экспертной оценки технологий, имеющих потенциальную возможность их применения при разработке и создании перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники и другое.

 

 

Сотрудничество также предполагает проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и проведение консультаций по актуальным проблемам научно-технической деятельности.

 

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56585

Дополнительные материалы по теме