Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.08.2018

Губернатор провел заседание экспертной площадки на базе ЮФУ

24.08.2018

На площадке Южного федерального университета в Таганроге 23 августа провела работу экспертная губернаторская площадка. Темой для обсуждения стало повышение производительности труда и поддержка занятости в рамках реализации Указа Президента России "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Участие в заседании приняла врио ректора ЮФУ Инна Шевченко.

 

Согласно Указу Президента, Россия до 2024 года должна войти в число пяти крупнейших экономик мира при обеспечении темпов экономического роста выше мировых и сохранении макроэкономической стабильности, а также при создании в базовых отраслях экономики высокопроизводительного, ориентированного на экспорт сектора. 



В Ростовской области обсуждение поставленных целей проходит в формате региональных экспертных площадок. Уже прошли несколько экспертных площадок: в Шахтах – по демографии, в Волгодонске – науке и образованию, в Азове – по дорогам, в Ростове – здравоохранению и цифровой экономике, в Новочеркасске – по поддержке малого и среднего бизнеса. 



На экспертной площадке в Таганроге обсудили вопросы повышения производительности труда и поддержки занятости населения в рамках реализации майского Указа Президента. 

- Реализация задачи повышения производительности труда является приоритетной, так как рост производительности труда – это рост заработной платы. А рост заработной платы – это рост спроса. Это всё является двигателем экономики и касается абсолютно всех сфер – и промышленного, и агропромышленного, и строительного комплексов, и деятельности муниципальной власти, - подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев. 



С докладами на обсуждаемую тему выступили министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов, директор дирекции спецкомплексов ТАНТК Г.М.Бериева Владимир Карагодин, председатель Общественного совета при министерстве здравоохранения Ростовской области Светлана Пискунова, начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян, директор школы №10 г.Таганрога Ольга Козина.



Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56580

Дополнительные материалы по теме