14.08.2018

Участники проекта "Лето с РДШ" посетили лагерь "Орленок"

14.08.2018

13 августа команда Академии психологии и педагогики и Российского движения школьников побывала в детском лагере "Орленок" в станице Обливская.

Для 50 детей старшей группы, отдыхающих в лагере, была организована обучающая программа, в ходе которой ребята узнали много полезной информации о том, как сделать свое лето веселым и безопасным. Помимо этого, были проведены игры на сплочение команды, конкурсы и соревнования.

Проект «Лето с РДШ» нацелен на повышение безопасности детей в летний период путем обучения их навыкам безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, умениям защитить свою жизнь и здоровье.

Организаторами проекта «Лето с РДШ» являются Ростовский Союз детских организаций, Ростовское региональное отделение Российского движения школьников и Дворец творчества детей и молодежи при поддержке Правительства Ростовской области, при поддержке Академии психологии и педагогики ЮФУ.