26.06.2018

В ЮФУ вручили дипломы магистрам

26.06.2018

В Таганроге 25 июня прошла торжественная церемония вручения дипломов магистрам 2018 года.

Ежегодно Южный федеральный университет как лидер в сфере науки и образования на Юге России готовит высококвалифицированные кадры для различных, в том числе высокотехнологичных, отраслей экономики. И с каждым годом университет увеличивает долю подготовки специалистов по программам магистратуры. В этом году дипломы получили 1945 выпускников

В торжественной церемонии приняли участие руководители и преподаватели структурных подразделений, студенты и выпускники университета, представители администрации области и города. С приветственными словами к магистрам обратились Глава Администрации Таганрога Андрей Лисицкий, заместитель министра общего и профессионального образования Андрей Фатеев, председатель Городской Думы – глава Таганрога Инна Титаренко, начальник Управления образования Ростова-на-Дону Виктория Чернышова, депутат Государственной Думы Алексей Кобилев и многие другие.

- Благодаря стараниям Южного федерального университета Ростовская область сегодня вышла на третье место в Российской Федерации по количеству магистрантов, обучающихся в области. Это очень хороший и знаковый показатель. Я искренне рассчитываю, что большинство из тех, кто сегодня получит дипломы, продолжат свой трудовой путь именно в пределах Ростовской области, - обратился Андрей Фатеев

На главной сцене ректор ЮФУ Марина Боровская поздравила магистров, окончивших университет с отличием, и вручила им красные дипломы. Остальным студентам торжественно были вручены дипломы на малых сценах по направлениям подготовки.