13.06.2018

В ЮФУ прошло очередное заседание профессорского клуба

13.06.2018

6 июня прошло заседание Профессорского клуба Южного федерального университета и редакции газеты "Академия". С докладом на тему "Как знания и метрики влияют на развитие экономики и общества" выступил заведующий кафедрой экономической теории экономического факультета ЮФУ, профессор Вячеслав Вольчик.

В своем выступлении докладчик раскрыл понятие метрик, их роль в оценивании деятельности различных сообществ, структур в современном мире, плюсы и минусы, возможное  дальнейшее использование этой технологии, особенности применения в высшем образовании.

Заседание прошло в Главном корпусе ЮФУ и вызвало большой интерес участников. На встрече велась онлайн-трансляция лекции. На момент завершения заседания было зафиксировано более 300 просмотров в сети.