08.06.2018

В ЮФУ обсудят вопросы исполнения иностранных арбитражных решений в РФ

08.06.2018

В Южном федеральном университете 14-15 пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция "Международный коммерческий арбитраж: практические вопросы исполнения иностранных арбитражных решений в РФ и за рубежом" к 60-летию со дня принятия Конвенции ООН о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений от 10 июня 1958г.

К участию приглашаются профессорско-преподавательский состав, студенты юридических факультетов представители бизнес-сообщества региона, юристы, адвокаты, специалисты ВЭД и иные лица, заинтересованные в получении профессиональной и актуальной информации на тему арбитража (третейского разбирательства) и международного арбитража, в частности.

Организаторы Юридический факультет ЮФУ, Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС) при ТПП РФ на Юге России (отделение в г. Ростове-на- Дону), Торгово-промышленная палата Ростовской области. Рассмотрение международных коммерческих споров в порядке арбитража (третейского разбирательства) является широко используемой и общепризнанной практикой, формированию которой способствовало принятие в 1958 году Конвенции ООН.

С обзором практических вопросов применения конвенции выступят арбитры МКАС при ТПП РФ, представители профильных ведомств, научного сообщества, ведущие юристы Юга России.

Специалисты высочайшего класса – практикующие арбитры Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ по международным спорам – будут доступны для профессиональной дискуссии:

Вилкова Нина Григорьевна, заслуженный юрист РФ, д.ю.н., профессор кафедры международного частного права Всероссийской академии внешней торговли, член президиума Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ, арбитр МКАС при ТПП РФ, член Арбитражного суда при Международной торговой палате (Париж), член Королевского института арбитров (CIArb, Лондон), член Ассоциации международного права

Баранов Дмитрий Евгеньевич, арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ, член Российской ассоциации международного права

Участие бесплатное, предварительная регистрация обязательна.

Контакты оргкомитета: mkas.rostov@tpprf.ru, (863) 294 99 87

Адрес проведения: ул. Б.Садовая, 105 (Главный корпус ЮФУ, зал Учёного совета).

Начало в 10:00, регистрация с 9:30.