01.06.2018

Студенты ЮФУ создали виртуальную экскурсию в формате 360°VR по Ростову

01.06.2018

К Чемпионату Мира по футболу-2018 Институт наук о Земле Южного федерального университета подготовил первый в Ростове-на-Дону проект в форме виртуальной экскурсии в формате 360°VR с элементами дополненной виртуальности: "Ростов-на-Дону. Ворота Кавказа. Часть 1. "Набережная".

Ролик создан резидентами коворкинг-лаборатории Института наук о Земле "ДонКиберГео" доцентом Олегом Хорошевым и магистрантом 2 года обучения Юрием Орлинским.

"ДонКиберГео" представленным роликом открывает цикл VR-экскурсий под названием "Ростов-на-Дону. Ворота Кавказа. Тайны степного мегаполиса".

Видео-экскурсию рекомендуется смотреть через шлемы виртуальной реальности или на смартфонах с установленным VR-плеером.

Оригинал ролика размещен на канале YouTube DonCyberGeo & GeoХроники по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=fu3k1f67n6o